Deckelvase, wohl 18. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit hochgezogener Schulter, durch einen Hausmaler im 19. Jhdt. bunt bemalt, mit Blumenbuketts, Streublumen und Insekten im Stile des 18. Jhdts., goldgerändert, Deckel mit Pinienknauf, im Deckel und am Boden schwarz beschriftet, Mitte 1700, Gesamthöhe ca. 42 cm, Gold berieben, Brandfehler Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Deckelvase, wohl 18. Jhdt.
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |